X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Роберта Метсола: «Европарламент всегда будет для Молдовы настоящим другом»

24 мая. 2023, 15:19   Политика
2804 2

Накануне саммита Европейского политического сообщества, который пройдет в Кишиневе 1 июня, Роберта Метсола заявила, что Европарламент всегда будет для Молдовы настоящим другом и союзником.

«Европейский союз с Молдовой. Именно с руководством страны и ее гражданами. Поддерживает проевропейский выбор. Молдаване могут гордиться своим мужеством, которое они продемонстрировали, сопротивляясь запугиванию со стороны России. Они могут гордиться своей солидарностью с Украиной. Европейский парламент всегда будет настоящим другом, союзником Молдовы. Потому что мы не сомневаемся – наше будущее вместе. Молдова не одинока», – подчеркнула председатель Европарламента.

В минувшее воскресенье Роберта Метсола совершила рабочий визит в Республику Молдова, участвуя в собрании «Европейская Молдова». Роберта Метсола произнесла историческую для нашей страны речь со сцены на площади Великого национального собрания перед десятками тысяч молдаван, послав четкий сигнал поддержки нашей стране, твердо заявив, что Европа приветствует Республику Молдова с распростертыми объятиями и открытым сердцем.

Напоминаем, 47 президентов и глав правительств, которые прибудут в нашу страну 1 июня, обсудят совместные усилия для мира, в контексте войны в Украине, защиту демократии и укрепление энергетической безопасности.

Европейское политическое сообщество было создано в прошлом году по инициативе президента Франции Эммануэля Макрона. Первая встреча состоялась в октябре прошлого года в Праге.



4
0
0
0
14

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?