Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6180
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Решетников: "Госпожу Санду еще ждут сюрпризы. Пусть подумает" (ВИДЕО)

10 фев. 2022, 18:15   Политика
10632 8

Задержанный по подозрению в незаконном обогащении экс-депутат Артур Решетников доставлен в Апелляционную палату Кишинева, где судьи должны рассмотреть запрос адвокатов об изменении ему меры пресечения.

По пути в зал суда Решетников сделал несколько заявлений для прессы. Экс-депутат сообщил, что прекратил голодовку, которую объявил в день его задержания, сообщает Noi.md со ссылкой на point.md.

«Я прекратил голодовку, чтобы не быть худее того монстра, который поручил провести все эти беззакония в отношении меня. Госпожу Санду еще ждут сюрпризы. Пусть подумает.

Вчера меня незаконно лишили защиты. Мне запретили нанимать новых адвокатов. Это попытка запугать меня. Меня лишили медицинской помощи. Сразу после того, как я отправил заявление из изолятора, на меня начали давить.


Меня наказывают за определенные решения, которые я принял как судья Конституционного суда», — сказал Решетников.

Напомним, пятеро экс-депутатов были задержаны на 72 часа Антикоррупционной прокуратурой после обысков, проведенных по делу о незаконном обогащении. Это Владимир Витюк, Артур Решетников, Виолетта Иванова, Сергей Сырбу и Анатолий Загородный.

По данным прокуратуры, расследование проводится по делу о коррупции некоторых депутатов Парламента Республики Молдова за выход из парламентской фракции ПКРМ в 2015 году.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?