X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Ренато Усатый намерен баллотироваться в президенты на выборах 2024 года

27 июл. 2023, 21:05   Политика
4556 0

Лидер "Нашей партии" Ренато Усатый против, чтобы всеобщие местные выборы были проведены 5 ноября 2023 года, поэтому члены его партии не объявляли своих кандидатов.

Он сам намерен баллотироваться на президентских выборах в следующем году, когда закончится срок полномочий президента Майи Санду. Усатый сделал несколько заявлений по этому поводу в программе Puterea a Patra на N4, передает realitatea.md

Проведение всеобщих местных выборов под вопросом, так как внутренние опросы показывают, что PAS получит более низкие результаты. Это отразится и на репутации президента Майи Санду, которая, по мнению Усатого, выдвинет свою кандидатуру в 2024 году.

"Майя Санду остается со своими 37 %, а Ирина Влах и Ренато Усатый будут бороться за выход во второй тур президентских выборов", — предсказал он.

Усатый считает, что ему не дадут баллотироваться в условиях, когда Майя Санду пойдет на выборы под флагом ЕС, а Ирина Влах – Ближнего Востока.


"Я всю жизнь ходил и буду ходить только с флагом Республики Молдова. Важно быть национальным лидером и создавать условия для возвращения тех, кто уехал из страны", - добавил Ренато Усатый.

14
4
1
0
12

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?