Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Усатый смеется над Игорем Гросу. Узнайте почему

26 июл. 2023, 13:59   Политика
5078 0

Лидер "Нашей партии" Ренато Усатый высмеял заявления спикера парламента Игоря Гросу, сделанные им в одной из телепередач.

Усатый опубликовал короткий видеоролик, на котором Игорь Гросу на заднем плане говорит, что кадры с закопанным мазутом на Termoelectrica - старые, и что распространившие эту информацию лица действуют по указке Кремля.

Реакция Усатого была опубликована после того, как премьер-министр Дорин Речан потребовал отставки руководства Termoelectrica.

"Господин Речан, я хотел бы напомнить Вам, что в то время, когда произошло это преступление, Спыну был министром, отвечающим за эту сферу в правительстве Гаврилицы, а Леу, который в настоящее время является директором АО Termoelectrica, был назначен на эту должность и пользовался покровительством именно Спыну. И у меня еще один вопрос к Гросу: Речан требовал отставки в Termoelectrica тоже по указке Кремля?" - спрашивает Усатый.

Напомним, что спикер парламента Игорь Гросу впервые прокомментировал в эфире телеканала TV8 опубликованные Ренато Усатым кадры, на которых показан процесс захоронения тонн мазута. По словам Гросу, съемка старая, а те, кто распространил эту информацию, действуют по указке Кремля, сообщает Noi.md со ссылкой на realitatea.md.


Как утверждает Усатый, информацию о захороненном мазуте ему подтвердили несколько сотрудников АО Termoelectrica, но они пожелали не раскрывать своих имен.

Исполняющий обязанности директора Termoelectrica SA Василий Леу заявил, что покинет свой пост. Это заявление было сделано после того, как премьер-министр Дорин Речан потребовал от руководства Termoelectrica уйти в отставку до конца этой недели после мазутного скандала.

"Я не в том положении, чтобы комментировать, мы не имеем права, решения исполняются. Я подчинюсь этому решению", - заявил Василий Леу.

44
3
0
0
2

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?