X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Речан в Лихтенштейне провел встречи с представителями Google и с премьером

27 июн. 2023, 11:25   Политика
2641 0

Дорин Речан встретился с премьер-министром Лихтенштейна и представителями корпорации Google.

Возможности сотрудничества с подписанием Соглашения о свободной торговле с Европейской ассоциацией свободной торговли (ЕАСТ) стали одной из тем обсуждения между премьер-министром Дорином Речаном и премьер-министром Лихтенштейна Даниэлем Ришем.

Глава молдавского правительства заявил, что этот документ «означает больше торговли, больше инвестиций, больше возможностей для наших людей».

«Я поблагодарил за уже реализованные проекты через Службу развития Лихтенштейна, которой в этом году исполняется 15 лет с момента ее запуска в Республике Молдова. В то же время мы приветствовали согласие Лихтенштейна с решением ЕС установить режим санкций в отношении лиц, которые пытаются дестабилизировать ситуацию в нашей стране», — написал Дорин Речан на своей странице в Facebook.

Премьер-министр также провел встречу с представителями корпорации Google в её крупнейшей штаб-квартире в Европе, в которой работает более 5000 сотрудников, в том числе граждане Молдовы, сообщает Noi.md со ссылкой на Moldova1.md.


«Мы обсудили инициативы компании, которые могут способствовать развитию цифровой инфраструктуры, расширению возможностей подключения и повышению цифровой грамотности в нашей стране.

Мы сосредоточились на инвестиционных возможностях в исследованиях и инновациях, которые будут способствовать развитию стартапов и технологической отрасли в Молдове.

Я подчеркнул важность создания качественных высших учебных заведений, таких как ТУМ, с упором на исследования и разработки. Это создаст в нашей стране благоприятную среду для инноваций и передовых технологий», — написал Речан.

2
0
0
0
9

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?