X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Речан предупреждает: полиция будет штрафовать 9 мая

27 апр. 2023, 15:33   Политика
2992 1

Премьер-министр Дорин Речан заявил, что недавнее решение Конституционного суда (КС) о георгиевской ленточке ничего не меняет, и её ношение по-прежнему запрещено.

По словам Речана, Министерство внутренних дел готовит подробные инструкции о том, как будут штрафовать тех, кто носит запрещенную символику, сообщает newsmaker.

"Министерство внутренних дел, Национальная полиция сейчас готовят все необходимые инструкции. Они выступят публично и объявят, как именно будут документироваться и наказываться те, кто не соблюдает законодательство. Хочу обратить внимание на то, что решение Конституционного суда, несмотря ни на что, абсолютно ничего не меняет. Все должны понимать, что эти символы запрещены и их использование будет наказываться", - заявил Дорин Речан.

Напомним, что с 20 апреля 2022 года по инициативе Партии "Действие и солидарность" (ПДС) на территории Республики Молдова запрещено изготовление, продвижение или распространение георгиевской ленты и букв Z и V, используемых в качестве отличительных знаков. Лица, нарушившие новый закон, могут быть оштрафованы на сумму от 4500 до 9000 леев или привлечены к неоплачиваемым общественно-полезным работам на срок от 30 до 60 часов.

2
0
0
1
43

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?