Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Речан: "Остаемся открытыми для активизации диалога между правительством и гражданским обществом"

15 мая. 2023, 15:44   Политика
2613 1

Премьер-министр Дорин Речан принял участие в презентации проекта "Гражданское общество - за европейскую интеграцию", осуществляемого Независимым аналитическим центром Expert-Grup в партнерстве с Институтом европейских политик и реформ, Institutum Virtutes Civilis и Фондом Фридриха Эберта.

Целью проекта является повышение потенциала, обеспечение устойчивости и расширение участия организаций гражданского общества в процессе мониторинга бюджета на центральном и местном уровнях. Важной задачей является расширение участия членов гражданского общества в поддержке программы европеизации нашей страны.

Глава правительства, Дорин Речан, напомнил о необходимости укрепления партнерства между властями и гражданским обществом, а также отметил роль гражданского общества в обеспечении прозрачности и продвижении преимуществ вступления нашей страны в ЕС.

"Во все времена гражданское общество играло роль в содействии демократизации общества. Тот факт, что мы находимся здесь, имея статус страны-кандидата, также обусловлен значительными и последовательными усилиями гражданского общества. Более того, оно призвано контролировать действия правительства и предоставлять необходимую экспертизу в процессе европейской интеграции, например, адаптировать необходимые законы и правила, чтобы государственные институты функционировали так, как это предусмотрено. Мы по-прежнему открыты для активизации диалога между правительством и гражданским обществом, потому что сильная демократия означает вовлечение гражданского общества в процесс вступления в ЕС", - заявил премьер-министр Дорин Речан.


2
0
0
1
21

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?