Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Реакция Минздрава на вотум недоверия Виорике Думбрэвяну

19 июн. 2020, 9:32   Политика
3398 1

Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты квалифицирует как атаку на учреждение простой вотум недоверия против политик в области здравоохранения, выдвинутый парламентской группой Pro Moldova в ходе сегодняшнего заседания законодательного органа.

Авторы вотума недоверия осудили способ управления кризисом, вызванным распространением инфекции COVID-19, и предложили в срочном порядке разделить Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты и создать отдельное Министерство здравоохранения во главе с министром-врачом.

«Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты и все органы здравоохранения всегда были открыты в этот период и отвечали на вопросы прессы, граждан, депутатов. Пандемия COVID-19 – это не только медицинский, но и социально-экономический кризис, и те, кто сегодня нападает на министерство, очень хорошо знают состояние системы здравоохранения и проблемы, с которыми она сталкивается», – заявила пресс-секретарь Министерства здравоохранения Кристина Стратулат для unimedia.

Министерство здравоохранения заявляет, что «здоровье населения является обязанностью всех - правительства, парламента, центральных и местных государственных органов власти, и такие проблемы, как пандемия COVID-19, должны укрепить все общество».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?