Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6152
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3991

Едкие перепалки в парламенте. Оппозиция и власть рассорились

16 июн. 2022, 17:33   Политика
2508 0

Сегодняшнее обсуждение в парламенте простого вотума недоверия против деятельности министра сельского хозяйства Виорела Герчу не обошлось без скандала.

В то время как депутаты-социалисты обвинили министра Герчу в ненадлежащем управлении сельскохозяйственной отраслью, представители парламентского большинства встали на его защиту.

«Я действительно не был готов брать слово, но с учетом всех ужасов, о которых нам рассказывают наши коллеги, приходится. Средняя пенсия увеличилась на 40%, пенсия для самых бедных увеличилась на 50%. Но не будем забывать, откуда взялись деньги, как вас финансировали и как вы помалкивали. Надо быть наглым до предела, чтобы выйти перед парламентом и обвинять правительство во всех бедах», - заявил депутат ПДС Дан Перчун.

В знак протеста на выступление Перчуна депутаты от оппозиции начали стучать ногами.

«Вы - главные лжецы, вы те, кто обещал хорошие времена, а мы имеем то, что имеем. Настал беспредел, тотальная нищета, которую вы принесли из-за отсутствия последовательности, из-за отсутствия политик», — сказал депутат-социалист Василий Боля.


«Бросьте эту демагогию, давайте немного со здравым смыслом. Порепетируйте и впишитесь в отведенные 5 минут», — сказал во время выступлений спикер Игорь Гросу.

«Это ситуация, когда присутствует и общегосударственная, и мировая проблема. Вы говорите, что пришли с решениями, мы этого не почувствовали», - сказал депутат от ПСРМ Раду Мудряк.

«Мы всегда говорим им, что они лицемеры и лжецы. Я готов каждый раз напоминать им об этом с центральной трибуны», — сказал об оппозиции Гросу.

5
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?