Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Реакция Майи Санду на обвинения в консультациях с американским экспертом

28 янв. 2019, 16:51   Политика
3050 10

Лидер Партии «Действие и солидарность» (ПДС) Майя Санду отвергает обвинения в том, что в период предвыборной кампании консультировалась с американским экспертом Ноэлем Боксером, услуги которого оплатил бизнесмен Вячеслав Платон.

Санду также говорит, что ей никогда не помогал ни один зарубежный консультант, о чем свидетельствует расследование, проведенное журналистами портала Zeppelin, результаты которого они передали телеканалам Publika TV и Prime TV.

Лидер ПДС Майя Санду направила предварительный запрос в SRL General Media Group Corp., в которую входят телеканалы Prime TV и Publika TV, с требованием опубликовать опровержение материала, показанного в выпуске новостей 23 января текущего года, и возместить моральный ущерб в размере 200 000 леев.

«Я не знаю никого по имени Боксер. Ни я, ни мои коллеги никогда с ним не общались, я никогда не работала с ним. Мы не пользовались услугами международных консультантов в ходе предвыборной кампании. Мы подали в суд как на Publika, так и на Prime», - сказала Майя Санду.

Согласно информации, политическому консультанту, специализирующемуся на предвыборных кампаниях, Ноэлю Боксеру бизнесмен Вячеслав


Платон платил 12 тысяч долларов в месяц в период с июля по ноябрь 2016 года, то есть до президентских выборов.

Журналисты настаивают, что ПДС скрыла от ЦИК как минимум 60 тысяч долларов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?