X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Реакция Додона на заявление прокуратуры о завершении расследования по его делу

6 окт. 2022, 16:45   Политика
5089 0

Игорь Додон прокомментировал направление уголовного дела в суд. Бывший глава государства заявляет, что его адвокаты выявили нарушения процедурного характера.

По его словам, речь пойдет о "жонглировании показаниями предполагаемых свидетелей, являющихся политическими оппонентами". Более того, социалист обвиняет прокурора в том, что тот, «проводя расследование на месте», в своём кабинете, составляет протокол о квалификации в качестве доказательства решения Конституционного суда об утверждении результатов президентских выборов... и приобщает всё это к делу как элемент в обвинительном заключении".

"Даже для студента второго курса юридического факультета ясно, что изучение веб-страницы для поиска документа, опубликованного в Monitorul Oficial, не может называться «расследованием на месте». И таких примеров много. Вот как сейчас добываются «доказательства»! С таким же успехом он мог бы провести «расследование на месте» в парламенте, чтобы найти Уголовный кодекс. Подтверждается отсутствие опыта и квалификации у обвинителя, ангажированного Антикоррупционной прокуратурой с явным нарушением закона и без обязательной стажировки. И в этом случае я буду настаивать на публичном рассмотрении дела в суде, чтобы вся страна увидела, что собой представляют реформированные «экспертами» Майи Санду прокуратура и молдавская юстиция», - заявил Додон.


7
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?