X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

ПСРМ ведет переговоры с Майей Санду в парламенте

8 ноя. 2019, 9:34   Политика
4215 6

Члены парламентской фракции Партии социалистов Республики Молдова (ПСРМ) встретились в парламенте для участия в дискуссиях с премьер-министром Майей Санду и членами избирательного блока ACUM, пишет zdg.md.

Тема дискуссий – решение правительства от 6 ноября внести поправки в Закон о прокуратуре, приняв на себя ответственность перед парламентом.

Вчера, 7 ноября, после заседания фракции ПСРМ президент Республики Молдова Игорь Додон и спикер парламента Зинаида Гречаная заявили, что «нынешняя коалиция должна сохраняться любой ценой».

В среду вечером, 6 ноября, после принятия правительством решения об ответственности за внесение изменений в Закон о прокуратуре премьер-министр Майя Санду, президент Республики Молдова Игорь Додон и спикер парламента Зинаида Гречаная провели встречу, в ходе которой Игорь Додон потребовал, чтобы Майя Санду отозвала проект. Премьер-министр Майя Санду заявила, что правительство не отзовет проект о принятии на себя ответственности за изменение Закона о прокуратуре, как об этом просил президент Республики Молдова Игорь Додон.

Сегодня, 8 ноября, члены парламента впервые за последние три недели встречаются на пленарном заседании. Заседание парламента должно начаться в 15:00.


В повестке дня запланированной на сегодня встречи есть только один вопрос: выступление премьер-министра Майи Санду, которая 6 ноября взяла на себя ответственность за изменение Закона о прокуратуре.

До этого момента не было подано никакого вотума недоверия против правительства.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?