Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Санду подтверждает: Я пойду на встречу с фракцией ПСРМ

7 ноя. 2019, 21:19   Политика
3186 0

Премьер-министр Майя Санду говорит, что завтра пойдет в парламент по приглашению фракции Партии социалистов (ПСРМ). Премьер-министр говорит, что будет отстаивать перед депутатами-социалистами позицию относительно принятия ответственности за изменение Закона о прокуратуре.

«Да, я пойду на встречу с фракцией ПСРМ, конечно же, я пойду», – заявила глава кабинета министров в эфире передачи «In Profunzime» на канале PRO TV Moldova.

Санду говорит, что принятие правительством ответственности за внесение изменений в Закон о прокуратуре было лучшим решением для преодоления ситуации, создавшейся в результате конкурса по предварительному отбору кандидатов на должность генерального прокурора. Приглашение премьер-министру на заседании фракции ПСРМ было передано сегодня председателем парламента, лидером ПСРМ Зинаидой Гречаной. Также завтра в парламенте президент встретится с фракциями ПСРМ, ППДП и ПДС.

Между тем президент Игорь Додон говорит, что в случае, если до завтрашнего пленарного заседания парламента, назначенного на 15.00, правительство не отзовет свой проект, оно может быть отправлено в отставку.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?