Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Примар Ставчен отзывает предложение о проведении референдума

20 мар. 14:43   Политика
3627 0

Примар коммуны Ставчены Александр Ворнику объявил об отзыве предложения о проведении референдума по вопросу изменения статуса населенного пункта с села на город. Соответствующий документ был направлен в Центральную избирательную комиссию.

По словам примара, местные власти были проинформированы о необходимости организации консультативных собраний для сбора подписей в поддержку изменения статуса населенного пункта. В связи с этим на прошлой неделе был начат процесс организации консультативных собраний по секторам населенного пункта и сбора подписей, сообщает Știri.md со ссылкой на Deschide.md.

Затем они должны были быть направлены в парламент для рассмотрения и разработки законодательной инициативы по внесению изменений в Закон об административно-территориальном устройстве Молдовы.

Два месяца назад примар Ставчен Александр Ворнику объявил о начале местного референдума по вопросу придания населенному пункту статуса города. Свое решение он обосновал тем, что статус города для населенного пункта, в частности для Ставчен, принесет множество преимуществ, в том числе расширит возможности побратимства с крупными городами.

4
4
1
0
3

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?