Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Президентура возмущена задержанием российских журналистов в аэропорту

23 янв. 2018, 12:40   Политика
2730 4

Представители президентуры выразили свое возмущение тем, что еще одной съемочной группе из России не позволили въехать на территорию Молдовы, сообщает Noi.md.

Пресс-секретарь президента Ион Чебан уточнил, что журналисты российского телеканала RTVI представили на границе официальное приглашение президента Игоря Додона, тем не менее, их не впустили. Несмотря на произошедшее, заметил Чебан, президент даст российской съемочной группе обещанное интервью.

«Мы выражаем свое возмущение в связи с еще одним актом выдворения журналистов с территории Молдовы и блокированием деятельности СМИ в нормальных условиях на территории нашей страны. В данном случае, речь о журналистах международного телеканала RTVI. Письмо аппарату президента Молдовы, с просьбой о проведении интервью, выслано из офиса RTVI, расположенного в Нью-Йорке. Журналисты представили официальное приглашение. Аппарат президента связался с руководством телеканала RTVI. Мы договорились, что президент Игорь Додон даст интервью в ближайшее время», - говорится в заявлении президентуры.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?