X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Премьер-министр Республики Молдова встретилась с делегацией Европарламента

2 дек. 2021, 14:45   Политика
2456 0

Премьер-министр Наталья Гаврилица встретилась сегодня с членами делегации ЕС в Парламентском комитете Республики Молдова - Евросоюз – депутатами Европарламента Зигфридом Мурешаном, Рамоной Стругариу, Георгием-Владом Нистором и Марией Грапини, передает noi.md.

Глава кабинета министров отметила постоянную поддержку Европарламента в реализации программы трансформации страны и продвижении европейского пути Республики Молдова и подчеркнула важность парламентской составляющей в отношениях между ЕС и нашей страной.

В частности, Наталья Гаврилица поблагодарила за помощь, оказанную в контексте энергетического кризиса, подчеркнув, что поддержка ЕС, в том числе финансовая, остается важной для модернизации Республики Молдова.

В то же время премьер-министр подтвердила приверженность правительства реформе правосудия и борьбе с коррупцией, а также улучшению инвестиционного климата, в том числе за счет сокращения бюрократического и административного бремени.

В ходе встречи глава делегации Зигфрид Мурешан подтвердил готовность Европарламента поддержать нашу страну в процессе реализации реформ и европейской интеграции.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?