Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Премьер-министр: Проект «Arena Chișinău» похож на мошенничество

10 июл. 2019, 13:50   Политика
3301 2

Премьер-министр Майя Санду заявила, что проект «Arena Chișinău» похож, скорее, на мошенничество. Она утверждает, что документы, удостоверяющие расходы на строительство этого объекта стоимостью 43 млн. евро, так и не были найдены.

«Похоже, что сумма в 43 млн. евро взята с потолка, документы, доказывающие, каким образом получена эта сумма, не были найдены», - сказала Санду в начале заседания правительства.

Сейчас стоимость проекта составляет 44 млн. евро, и это после того, как действующее правительство Филипа пополнило бюджет еще на один миллион евро.

«Существует риск того, что реальная стоимость проекта меньше», - отметила премьер-министр.

Премьер-министр утверждает, что также не ясно, с какой целью для этого объекта был выделен земельный участок площадью 69 га, в то время как арена строится на площади всего 10 га.


Еще один вопрос вызывает гарантийный период объекта, составляющий всего один год.

Более того, Майя Санду заявила, что деньги на перевод участка в государственную собственность попали в карман нотариуса Плахотнюка Ольги Ботнаренко.

В связи с этим премьер-министр обратилась к министру образования Лилиане Николэеску-Онофрей с просьбой поручить Министерству экономики и Министерству финансов провести финансовую проверку и техническую ревизию этого проекта.

Работы по строительству «Arena Chișinău» продолжаются. Согласно проекту, объект должен быть сдан в эксплуатацию 14 октября 2019 года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?