X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Председатель ЦИК - о предполагаемых фальсификациях на выборах

6 ноя. 2023, 16:32   Политика
3350 0

"Мы хотели бы видеть доказательства, а не просто заявления". Так отреагировала председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Анжелика Караман на просьбу прокомментировать обвинения в подтасовке результатов всеобщих выборов в местные органы власти.

В ходе брифинга в понедельник, 6 ноября, журналисты попросили членов ЦИК прокомментировать обвинения Иона Чебана, опубликовавшего видеоролик с бюллетенями, в которых голоса отданы за него, но которые якобы были подсчитаны в пользу Лилиана Карпа, сообщает Noi.md со ссылкой на realitatea.md.

Касаясь проблем с обновлением информации в Интернете, Караман сообщила, что после 22:00 системы Комиссии подверглись кибератаке. По словам главы ЦИК, специалистам STICS удалось справиться с атаками.

"Когда все протоколы будут опубликованы, все убедятся, что эти данные именно такие, как в протоколах. Сейчас мы говорим о предварительных результатах. После того как протоколы придут с территории и будут сверены с данными в системе, мы будем говорить о подтвержденных данных", - заключила Караман.

2
1
0
1
25

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?