X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Правящая коалиция и члены правительства собрались на заседание. Какие решения были приняты

6 июн. 2020, 10:28   Политика
4296 3

Депутаты от Демократической партии и Партии социалистов уверяют, что готовы принять в окончательном чтении законопроект о неправительственных организациях (НПО).

Однако „с необходимыми поправками, чтобы исключить любые риски коррупции или непрозрачного финансирования”, сообщает IPN со ссылкой на пресс-релиз ДПМ.

В пресс-релизе демократов отмечено, что правительство все еще пользуется поддержкой парламентского большинства и президента страны, в том числе для выполнения всех условий Евросоюза по второму траншу макрофинансовой помощи. На заседании правящей коалиции, в котором приняли участие весь состав кабинета министров и президент страны, обсуждали прогресс, достигнутый в выполнении необходимых обязательств для получения второго транша.

Согласно ДПМ, парламентское большинство поддержит правительство в утверждении в установленные сроки всех необходимых проектов. Проект о получения гражданства РМ через инвестиции должен быть отменен, а в Координационном совете по телевидению и радио и Совете по конкуренции предстоит провести аудиторскую проверку.

В пресс-релизе сказано также, что депутаты парламентского большинства и члены правительства отметили значимость финансовых ресурсов, особенно в контексте вызванного коронавирусом кризиса, включая второй транш в размере 30 миллионов евро от ЕС. В то же время премьер-министр Ион Кику заверил, что, несмотря на кризис, связанный с COVID-19, финансово-бюджетная ситуация постепенно улучшается, не смотря на то, что поступления в бюджет сократились за последние месяцы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?