X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Посол ЕС: «Есть хорошие новости для вашей страны»

6 окт. 2023, 8:13   Политика
2989 0

Посол Европейского союза в Кишиневе Янис Мажейкс прокомментировал резолюцию, принятую Европейским Парламентом, которая требует начала переговоров о вступлении Республики Молдова в ЕС.

В программе «Открытый диалог» он подчеркнул, что это сообщение является позитивным сигналом для Кишинева, который надеется начать переговоры до конца года, передает Noi.md.

«Это очень позитивный знак для Республики Молдова, потому что это еще одно доказательство поддержки, которую ваша страна получает от Европейского парламента. И это сигнал для других европейских институтов о том, как Европарламент видит дальнейшее развитие отношений с Республикой Молдова. Так что, я думаю, это хорошая новость для вашей страны", - отметил Мажейкс.

Напоминаем, что Европейский парламент проголосовал за резолюцию, которой требует начать переговоры о вступлении Республики Молдова в Европейский союз до конца года. Проголосовав за голосами 448 европарламентариев, Европарламент обратился к Европейскому совету и Европейской комиссии с просьбой начать переговоры к концу этого года.

Следует отметить, что Европейский парламент проголосовал за резолюцию, которой мы просим начала переговоров о вступлении Республики Молдова в Европейский союз до конца текущего года.

7
2
1
0
21

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?