Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Посла России вызовут в МИД в связи с упавшей на территорию Молдовы ракетой

8 дек. 2022, 14:45   Политика
3030 0

Посла Российской Федерации в Молдове вызовут в МИД после того, как в понедельник в районе города Бричаны, расположенного на границе с Украиной, упали части ракеты.

Об этом сообщила премьер-министр Республики Молдова Наталья Гаврилица на TVR Moldova.

«Это еще одно доказательство того, что эта война выходит за пределы Украины. Пограничная полиция обнаружила этот объект, все государственные учреждения отреагировали незамедлительно, и мы проведем все расследования, как мы это делаем в случае с ракетой в Наславче, и мы готовы сотрудничать с международными учреждениями для документирования этого дела. Мы не можем каждые несколько дней сталкиваться с таким количеством рисков для миллионов людей. Война должна быть остановлена. Я знаю, что МИД вызовет посла России для обсуждения этих тем", - сказала глава исполнительной власти.

Пока неизвестно, каково происхождение ракеты. Специализированные службы МВД и Минобороны провели расследования, после которых следов взрывчатки не обнаружили.

Пограничная полиция возбудила уголовное дело, которое в соответствии с положениями закона будет передано прокуратуре - органу, компетентному по уголовным делам в связи с инцидентами такого рода.


Напоминаем, что в понедельник, 5 декабря, патруль Пограничной полиции обнаружил ракету в саду в Бричанском районе. Это вторая ракета, упавшая на территорию Республики Молдова. Первый раз это произошло утром в понедельник, 31 октября, в селе Наславча на границе с Украиной — остатки ракеты принадлежали ВСУ.

2
1
0
0
10

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?