Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Попеску: «Скоро год, как мы получили статус страны-кандидата на членство в ЕС»

21 июн. 2023, 10:50   Политика
2117 1

Министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску напоминает, что скоро исполнится год, как Молдова получила статус страны-кандидата на вступление в Европейский союз (ЕС).

«За этот период Республика Молдова предприняла значительные шаги по выполнению девяти рекомендаций, сформулированных Европейской комиссией (ЕК), и сегодня мы хотим отметить некоторый прогресс, достигнутый в первых трех ключевых областях: реформа юстиции; улучшение избирательной кодекса и борьба с коррупцией», — написал чиновник в социальных сетях, сообщает Noi.md.

Нику Попеску также подчеркнул, что Молдова в ближайшие дни продолжит анализировать выполнение других рекомендаций Еврокомиссии, чтобы представить полную картину прогресса, достигнутого Республикой Молдова на пути к вступлению в ЕС.

«Мы полны решимости сохранить темпы реформ и конкретно продемонстрировать нашу приверженность европейским ценностям и стандартам. Благодаря нашим достижениям мы хотим заручиться поддержкой и доверием ЕС в инициировании переговоров о нашем присоединении к блоку сообщества до конца этого года», – добавил министр.

Напоминаем, что 4 марта 2022 года Республика Молдова официально подала заявку на членство в ЕС.

2
0
1
0
8

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?