Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Попеску объявил сумму, потраченную на организацию саммита Европейского политического сообщества

6 июл. 2023, 12:20   Политика
3613 2

13.328.519 леев было потрачено на успешную организацию саммита Европейского политического сообщества (ЕПC), что примерно на 2,7 миллиона меньше, чем было предусмотрено Министерства иностранных дел.

Однако, по словам министра Нику Попеску, часть общих расходов будет частично компенсирована внешними партнерами.

"Министерство иностранных дел заложило в бюджет 16 миллионов леев, были подписаны контракты на сумму 13.328.519 леев. Значительная часть этих расходов будет частично возмещена некоторыми внешними партнерами, которые готовят и завершают финансовые процедуры, которые позволят нам снизить окончательную стоимость организации Саммита на расходы, понесенные по линии Министерства иностранных дел", - отметил министр иностранных дел, сообщает Noi.md со ссылкой на tv8.md.

Нику Попеску подчеркнул, что несколько стран, в том числе Румыния, Франция, Швеция и Великобритания, взяли на себя расходы по различным элементам организации саммита.

В то же время министр отметил важность организации саммита ЕПС для Молдовы, отметив, что он позволил укрепить существующие партнерские отношения и подчеркнул место нашей страны в европейской семье.


"Организация саммита ЕПС позволила нам укрепить существующие партнерства, место нашей страны в европейской семье государств, ускорить ряд проектов, которые приносят конкретную пользу нашим гражданам. Самое опасное для Молдовы - оказаться в изоляции", - заявил глава кишиневской дипломатии.

Расходы на организацию саммита были объявлены более чем за месяц до его проведения. Молдова принимала второй саммит Европейского политического сообщества 1 июня.

В Бульбоаке собрались 48 официальных лиц, президентов и глав правительств со всего европейского континента.

3
2
0
1
19

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?