X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Польша предоставит Молдове финансовую помощь

15 июл. 2022, 11:00   Политика
3451 0

Польша оказывает Молдове на пути в Евросоюз всестороннюю поддержку, в том числе финансовую, заявил польский президент Анджей Дуда по итогам встречи с молдавской коллегой Майей Санду.

"Мы старались и стараемся помогать властям Молдовы, как госпоже президенту, так и правительству, направляя экспертов, а также предлагая разного рода помощь, в том числе финансовую, материальную для того, чтобы реформы, очень трудный процесс реформ, который мы хорошо знаем со времен, когда мы стремились войти в Европейский союз, мог идти спокойно", – сказал он.

Дуда также заявил, что поздравил Санду с тем, что "меньше месяца назад в результате решения Европейского совета Молдова получила статус кандидата на вступление в Европейский союз". Это очень радостная новость, подчеркнул политик. При этом Дуда заявил, что верит в то, что Молдова в итоге сможет стать членом ЕС, и это будет "самым радостным моментом", передает РИА Новости.

Главы государств и правительств ЕС на саммите в Брюсселе 23 июня одобрили предоставление Украине и Молдове статуса кандидатов на вступление в Евросоюз. Саммит выразил готовность предоставить Грузии статус кандидата на присоединение к ЕС после выполнения нескольких требований.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?