Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Полиция - о микроавтобусах, заполненных агитационными газетами Додона

11 ноя. 2020, 16:42   Политика
5054 8

Два микроавтобуса, набитых газетами, рекламирующими кандидата в президенты Игоря Додона, были опломбированы и изъяты сотрудниками правоохранительных органов в столичном издательстве Universul.

На вопрос jurnal.md, адресованный пресс-секретарю столичной полиции Наталье Стати, она заявила: «Сегодня полиция была уведомлена об этом по номеру 112. Сотрудники полиции выехали на место происшествия, чтобы установить все обстоятельства. На месте были обнаружены два микроавтобуса, которые были опечатаны и задержаны. Обстоятельства выясняются».

Уточним, что депутаты от оппозиции утверждают, что это намного больший тираж, чем указывается в газетах, то есть 55 тысяч. Всего в одной маршрутке они насчитали более 70 000 газет.

Штаб Игоря Додона выступил с заявлением, после того как полиция, уведомленная депутатами PAS, конфисковала часть тиража агитационной газеты «Социалист».

«Мы осуждаем незаконные действия по блокированию избирательных материалов. Мы уведомили правовые органы о злоупотреблении и явно незаконном характере этих действий », - говорится в заявлении штаба Партии социалистов.


В том же источнике говорится, что «предвыборная листовка кандидата Игоря Додона» оплачивается из избирательного фонда, и этот факт подтверждается договором, заключенным с экономическим агентом. Частная типография сообщила нам о технических трудностях и обратилась за печатью к другому экономическому агенту, также на основании заключенного между ними договора».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?