Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Плугару: «Произошедшие в последние дни взрывы необходимо расследовать»

26 апр. 2022, 17:15   Политика
3167 0

Произошедшие в последние дни взрывы в приднестровском регионе необходимо расследовать, считает бывший министр безопасности Анатол Плугару.

«Необходимо, и было бы правильно провести расследование. Виновники этих вызовов, а они, безусловно, являются вызовами, направлены на расширение арены боевых действий, они стремятся приблизить войну к границам Республики Молдова, я ничуть не сомневаюсь в этом», - сказал он.

Бывший министр также заявляет, что власти Кишинева должны дистанцироваться от конфликта между Россией и Украиной и соблюсти нейтральный статус страны.

По словам Плугару, руководство Республики Молдова должно дистанцироваться от этого конфликта, и у нас нет другого выхода, кроме строгого соблюдения нейтралитета. События ускорились после того, как в Парламентскую ассамблею Совета Европы была внесена поправка о признании Приднестровья оккупированной территорией.

«Было бы хорошо увидеть инициативу от России, которая покровительствует, де-факто контролирует эту территорию, но этого не будет, будут взаимные обвинения как минимум со всех трех сторон. Я не думаю, что расследование возможно», — также отметил Плугару.

2
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?