X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Платформа DA: «Реформы не должны проводиться в спешке и тайком»

26 окт. 2022, 14:00   Политика
2015 0

Платформа DA с обеспокоенностью отмечает, что реализация реформ продолжается с имитацией общественных консультаций.

«В последнее время к нам поступает все больше обращений с территорий по поводу реформы организационной структуры Национальной кассы социального страхования. Нынешняя реформа не была качественно согласована с работниками и директорами территориальных касс социальной помощи, которых непосредственно касаются внедряемые изменения, но на данный момент у них нет ясности, что произойдет после 1 ноября.

В рамках этого проекта планируется сократить почти 200 сотрудников территориальных касс социального страхования. Молодые, подготовленные специалисты рискуют потерять работу. Отметим, что для надлежащего управления государственной системой социального обеспечения наибольшая ответственность ложится на плечи государственных служащих на территориальном уровне, и сокращение штатов повлияет на осуществление деятельности на территории. Это неуважение к людям, проработавшим годы и десятилетия в учреждении, которые дошли сегодня до того, чтобы выпрашивать информацию о том, как с ними поступят накануне зимы. В то же время это циничное отношение к этим служащим, которые в преддверии отопительного сезона, не будучи вовремя информированными, останутся на дорогах и без средств к существованию», — говорится в пресс-релизе Платформы DA.

В связи с этим Платформа DA призывает правительство отказаться от голосования по этому проекту на сегодняшнем заседании и начать качественные консультации с заинтересованными сторонами.

«Мы призываем правительство быть прозрачными и в случае других реформ. Отмечаем отсутствие прозрачности и в отношении реорганизации районных управлений социальной помощи, которые будут выведены из подчинения районных советов и переданы в профильное министерство. Нет ясности относительно этого намерения и того, что будет с работниками на селе: социальными работниками, личными помощниками, помощниками родителей. Реформы не должны проводиться в спешке и в тайне", - также говорится в пресс-релизе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?