X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Планы министров на пасхальные праздники. Что говорят члены кабмина?

15 апр. 2023, 11:45   Политика
3026 0

Они не соблюдали пост из-за плотного рабочего графика, но на Воскресную службу обязательно пойдут. Большинство министров говорят, что на Пасху останутся в стране и воспользуются выходными, чтобы отправиться к родителям. Члены кабмина утверждают, что хотят отпраздновать в кругу семьи и даже если, по традиции, куличи пекут и красят яйца в Великий четверг, некоторые признались, что запланировали приготовления на пятницу.

“Мы всегда пекли куличи, даже дети участвовали в этом процессе. Сейчас я бы попробовала приготовить с внуками, но все зависит от нашего графика, ведь он у министров слишком загружен”, - говорит министр здравоохранения Алла Немеренко, передает tv8.

“Я очень надеюсь, что смогу приготовить пасху с моей дочкой, чтобы продолжить традицию, которую я переняла от мамы и бабушки. Желаю и вам красивых, тихих и мирных праздников”, - сказала министр инфраструктуры и регионального развития Лилия Дабижа.

А вот пост соблюдают, как оказалось, не все.

“Да, я соблюдаю пост. - Вы причастились? - Пока нет. Я согрешил и в мыслях, и в делах, как и все остальные. - Пойдете на Воскресную службу? - Да, всей семьей и на всю ночь”, - рассказал глава бюро по реинтеграции Олег Серебрян.


“К сожалению, я не держала пост. - Каким будет ваш праздничный стол? - Традиционным, в зависимости от времени. Спасибо моей семье за помощь. Составим обычное меню: пасха, яйца. Традиционно, как это принято в Молдове”, - отметила министр юстиции Вероника Михайлова-Морару.

“Я буду в церкви в пасхальную ночь. Готовлюсь. - Соблюдали пост? - К сожалению, нет. Я буду со своей семьей дома”, - говорит башкан Гагаузии Ирина Влах.

“У меня не всегда получается. Есть другие, которые освящают пасху. Важно оставаться с семьей и встречаться с родственниками, чтобы чувствовать себя хорошо”, - отметил министр образования Анатолий Топалэ.

“Прежде всего, надо собраться, увидеться. Поговорим о планах, достижениях. Отведаем блюда, приготовленные родителями, которые ждут нас дома”, - рассказала министр внутренних дел Анна Ревенко.

В понедельник, на следующий день после Пасхи, у бюджетников выходной, а значит, не будут работать и министры. Так же, как и на Радоницу. А со вторника, 25 апреля, все возвращаются на работу, а школьники и студенты - на занятия.

1
0
1
0
1

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?