X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Петруци: «Власти игнорируют внутренние проблемы граждан»

25 мая. 2023, 9:00   Политика
2368 0

По мнению социолога, генерального директора IMAS Дору Петруци, нынешние власти пытаются убежать от внутренних проблем, таких как бедность, экономический кризис или провалы судебной реформы. Такое мнение было высказано в программе «ТЕМА» на телеканале Primul în Moldova, которая транслируется в Интернете.

«Они с поразительной настойчивостью пытаются убежать от внутренних тем и по возможности строго держать в фокусе формулу поддержки того имиджа, который Молдова набирает в этот период», — сказал Петруци.

По его словам, представители власти не говорят публично о вещах, которые важны внутри страны.

«Я не думаю, что вы видели публичное обсуждение доклада GRECO о правосудии, общенациональных дебатов о том, насколько сократилась экономика Республики Молдова в прошлом году, обо всем, что связано с миграцией, о бедности населения», — отметил социолог.

Он назвал такой подход «управлением восприятием».


«Если бы власти больше говорили о проблемах граждан, в вопросах, связанных с бедностью и ценами, несомненно, они казались бы более серьезными и важными, чем другие проблемы в умах людей», – добавил Дору Петруци.

В этом смысле он подчеркнул роль оппозиции в привлечении внимания к внутренним проблемам, потому что «власти этого делать не будут».

«В конечном итоге это также зависит от действий оппозиции. Если оппозиция не будет привлекать внимание и не будет давить на власть по бытовым вопросам, то нынешняя власть, похоже, делает это неохотно, потому что это та область, в которой они чувствуют и знают, что потеряют очки, а не выиграют», – резюмировал эксперт.

На момент выхода этой новости пресс-службы правительства, президентуры, ПДС не прокомментировали заявления Дору Петруци.

28
0
0
0
1

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?