X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Первые заявления Герасимовой после назначения министром по европейским делам

25 янв. 9:00   Политика
2544 1

«Я хотела бы поблагодарить премьер-министра Дорина Речана за доверие, которое он оказал мне при назначении меня министром по европейским делам. Я принимаю на себя эту огромную ответственность, зная, что я, как и каждый из нас, обязана воспользоваться этой исторической возможностью, чтобы изменить жизнь граждан нашей страны к лучшему, прочно закрепив Республику Молдова в семье свободных, сильных и процветающих стран европейского континента».

Таковы первые заявления Кристины Герасимовой, опубликованные в среду, 24 января, в социальных сетях после ее назначения министром по европейским делам, отмечает Noi.md со ссылкой на realitatea.

«Впереди годы, когда нам необходимо объединить наши усилия и возможности для достижения общей цели – Европейской Молдовы. Насколько быстро мы добьемся успеха - будет зависеть от вклада каждого из нас. Уверена, что в тесном партнерстве с президентом Майей Санду, вместе с коллегами из команды правительства и парламента мы успешно пройдем переговорный процесс», – подчеркнула Кристина Герасимова.

Она выразила уверенность, что сможет рассчитывать на поддержку примаров, предпринимателей, коллег из гражданского общества и академической сферы, «потому что европейская интеграция – это проект всего общества, в котором отражены ожидания и стремления каждого».

«Я также рассчитываю на поддержку наших друзей и партнеров в Брюсселе и странах-членах ЕС, которым мы благодарны за беспрецедентную открытость и доверие. Мы начинаем путь с уверенностью и оптимизмом!» – заключила новый министр.

3
3
0
0
11

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?