Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Сергей Лазаренку: "Буду руководить Министерством окружающей среды прозрачно и честно"

14 мар. 11:29   Политика
2060 0

Сергей Лазаренку, который сегодня вступил в должность министра окружающей среды, после официальной церемонии выступил с заявлением в социальных сетях, отмечает Noi.md.

«Для меня большая честь взять на себя руководство этим министерством, имеющим сложную и важную задачу по обеспечению качества жизни всех граждан. Я знаю проблемы в этом секторе, ближайшие приоритеты министерства и подведомственных учреждений, а также ожидания людей.

Окружающая среда влияет на каждого гражданина, и необходим долгосрочный подход, но с немедленными действиями, которые уменьшают загрязнение, обеспечивают более чистый воздух и воду», – подчеркнул Лазаренку.

Новый министр также отметил, что начнет свою работу с озеленения и ужесточения мер против несанкционированных свалок.

«Я сосредоточусь на ускорении программы облесения, инициированной президентом Майей Санду, а также на создании платформ по управлению отходами и прогрессе в переговорах о вступлении в ЕС. Уверяю вас, что я буду руководить министерством с прозрачностью и честностью. Мы будем реализовывать самые хорошие решения для защиты и улучшения нашей окружающей среды, учитывая текущие и будущие потребности наших граждан», – добавил Лазаренку.


Сегодня утром Сергей Лазаренку принял присягу министра окружающей среды в присутствии президента Майи Санду и премьер-министра Дорина Речана.

Напоминаем, что об изменении состава правительства объявил в среду премьер-министр в ходе заседания правительства. Йорданка-Родика Йорданова, которая с 2022 года возглавляла Министерство окружающей среды, заявила, что уход с этой должности был ее выбором.

1
0
0
1
7

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?