Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

ПДС требует отменить Закон о гражданстве посредством инвестиций

11 июн. 2018, 12:57   Политика
2674 8

ПДС требует отменить Закон о приобретении гражданства посредством инвестиций и просит президента вернуть парламенту закон, посредством которого учреждены изменения в вышеназванный закон.

В то же время лидер ПДС Майя Санду призвала гражданское общество и политические партии оказать давление на нынешнюю власть с тем, чтобы остановить внедрение этого закона.

По ее словам, этот закон позволяет иностранцам с сомнительным прошлым легализовать деньги, полученные, в том числе, в результате преступных действий.

Майя Санду отметила, что хотя ПДС и подала необходимые ходатайства в правительство и прокуратуру, чтобы остановить внедрение соответствующего закона, этого не произошло, а правительство принимает нормативные акты для внедрения этого закона.

Ранее парламент одобрил Закон о гражданстве, позволяющий иностранцам получить гражданство Республики Молдова в обмен на инвестиции. Так, иностранцы могут получить молдавское гражданство, если они внесут в Фонд публичных инвестиций не менее 100 тыс. евро или инвестируют 250 тыс. евро в одну из областей стратегического развития.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?