X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Павловский объясняет причины своего ухода из политики

16 сен. 2019, 11:48   Политика
3714 1

Вице-председатель платформы DA Станислав Павловский подтверждает, что подал в отставку со своего поста и уходит из политической сферы. Об этом адвокат сообщил в социальной сети, отмечает Noi.md.

Бывший судья в ЕСПЧ заявляет, что его миссия в политической сфере выполнена, поэтому он вернется к своему основному занятию – в юриспруденцию.

«Я поставил перед собой три основные задачи: отстранение конституционным путем узурпаторского режима, продвижение молодежи на ключевые посты в государстве и проведение глубокой реформы правовой системы в Республике Молдова. Теперь все три цели достигнуты, и я, честно и никем не понуждаемый, считаю свою миссию в сфере политики выполненной. Поэтому я решил отказаться от политической деятельности. Я буду продолжать работать в более специфическом для меня качестве юриста, адвоката, специалиста в области защиты прав человека и гражданского активиста», – объяснил Павловский.

Активист платформы DA также говорит, что в 2015 году решил присоединиться к команде Нэстасе, поскольку он больше не мог мириться с ситуацией, создавшейся на том этапе: «узурпация государственной власти, попирание прав человека, огромная беспомощность в национальном правосудии и в результате повсеместная коррупция».

Станислав Павловский поблагодарил коллег по партии за поддержку и сотрудничество: «Вы можете рассчитывать на меня. Что бы ни случилось и что бы ни говорили».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?