Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Экс-премьер-министр Румынии препятствует отмене роуминга с Молдовой

28 ноя. 2018, 12:38   Политика
3318 0

Правительство Молдовы инициировало переговоры по предложению премьера Павла Филипа с правительством Румынии в целях устранения роуминговых тарифов на мобильные разговоры между двумя странами.

К настоящему времени удалось отменить тарифы только на один день — 1 декабря. Источники, близкие к процессу переговоров, рассказали Ziarul NAȚIONAL, что бывший премьер-министр Румынии, нынешний глава Национального агентства по администрированию и регламентированию в сфере коммуникаций Румынии (ANCOM) Сорин Гриндяну выступает против отмены тарифов на роуминг между Молдовой и Румынией.

Источники отмечают, что Сорин Гриндяну аргументирует свое нежелание тем, что для некоторых операторов мобильной связи на румынском рынке это не будет выгодно. Во-первых, речь идет о компании Vodafone, которая активней всех выступает против отмены тарифов на роуминг.

Что касается позиции молдавских властей и операторов молдавского рынка, цитируемый источник отмечает, что правительство страны полностью согласно с отменой тарифов.

Кроме того, эти же источники уточнили, что со стороны молдавских операторов нет никакого несогласия, а слухи о том, что национальный оператор Moldtelecom против такой меры, лживы и были запущены специально «заинтересованной стороной».


В настоящее время правительство Молдовы ведет переговоры со странами ГУАМ (Грузия, Украина, Азербайджан и Молдова), а также в рамках Восточного партнерства в целях отмены тарифов на роуминг

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?