Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Отчет СИБ о высылке турецких учителей не дошел до всех членов комиссии

18 июл. 2019, 9:10   Политика
3401 0

Хотя депутаты парламентской Комиссии по безопасности получили отчет о высылке турецких граждан более чем неделю назад, не спешат его изучать.

Некоторые члены комиссии еще не читали это, а другие даже не знают о нем. Причина в том, что есть только один экземпляр отчета, и депутаты должны стоять в очереди, пока отчет дойдет до них.

Месяц назад депутаты широко обсуждали тему высылки семи граждан Турции. Во время заседания от 25 июня члены Комиссии по безопасности попросили информацию об этом деле у нового руководства СИБ.

Глава СИБ сдержал слово, представил отчет, но некоторые депутаты комиссии не поспешили с ним ознакомиться. Другие, однако, мотивируют, что у них ограниченный доступ к отчету, поскольку он существует в одном экземпляре.

Председатель Комиссии по безопасности Кирилл Моцпан заявил, что отчет хранится в специальной комнате, поэтому он не знает, сколько депутатов его читали.


В случае высылки ЕСПЧ потребовал заплатить 125 000 евро в качестве компенсации за ущерб пяти из семи турецких граждан, которых СИБ выдворил из страны.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?