X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

«Организовали» себе туалет среди автомобилей: полиция выписывает протоколы протестующим Шора

24 окт. 2022, 14:54   Политика
2618 0

Некоторое время назад правоохранителям по единому номеру экстренной помощи 112 позонил неизвестный, сообщивший, что на месте собрания на бул. Штефан чел Маре ши Сфынт, 73, где установлены палатки, протестующие удовлетворяют свои физиологические потребности среди автомобилей. Информация проверяется.

Следует отметить, что полиция распорядилась о проведении проверки каждого лица, участвовавшего в акции протеста в центре столицы в контексте ряда проявлений антиобщественного поведения (агрессия, чрезмерное употребление алкоголя, агитация, подозрительное поведение) среди протестующих, что может поставить под угрозу социальную стабильность.

В полиции также заявляют, что примут меры по проверке палаток, места проведения акции, а также прилегающей территории, чтобы исключить возможность наличия опасных предметов и пиротехники, которые могут представлять опасность для жизни.

Меры принимаются в связи с тем, что за последний период по итогам проверок, проведенных в зоне протеста, было выявлено множество нарушений законодательства.

Полиция информирует, что граждане обязаны предъявлять удостоверения личности по требованию органов полиции, отказ будет сопровождаться доставкой в отделение полиции для конкретного установления личности.


В настоящее время полиция расследует в уголовно-процессуальном порядке действия организаторов и агрессивных лиц по неподчинению требованиям сотрудников правоохранительных органов и проявлению агрессии с целью дестабилизации обстановки путем прорыва милицейских оцеплений.

На вчерашней акции протеста среди протестующих были выявлены шесть человек, объявленных государственными органами в розыск.

Также было возбуждено 37 уголовных дел за различные нарушения общественного порядка, а несколько молодых людей спортивного телосложения и подозрительного поведения, которые не смогли сообщить цель своего присутствия на митинге, были удалены из толпы.

В то же время из рядов митингующих были выведены пять человек, применивших насилие в отношении полиции.

По данным полиции, также выявлено четыре случая, когда присутствовавшие на митинге люди имели при себе запрещенные предметы, в том числе случай, когда пиротехнические предметы были умышленно брошены под автомобили сотрудников правоохранительных органов.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?