X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

ОБСЕ приветствует договоренности, достигнутые Кишиневом и Тирасполем

26 апр. 2018, 16:31   Политика
3866 2

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) приветствует подписание протоколов об участии автомобилей приднестровского региона в международном движении, сообщает новостной портал Noi.md.

Об этом заявил генеральный секретарь ОБСЕ Томас Гремингер во время встречи с министром иностранных дел Тудором Ульяновским в Нью-Йорке. По словам представителя ОБСЕ, подписанный Кишиневом и Тирасполем документ является важным шагом в процессе урегулирования приднестровского конфликта.

По его словам, переговоры по ходу урегулирования приднестровского конфликта достигли заметного успеха, в том числе благодаря открытости и политической воле обеих сторон. Представитель ОБСЕ отметил, что организация будет поддерживать усилия участников переговоров по урегулированию приднестровского конфликта при соблюдении принципа суверенитета и территориальной целостности Молдовы и предоставлении Приднестровью особого статуса.

Тудор Ульяновский оценил позицию ОБСЕ, отметив, что решение приднестровской проблемы является одной из основных задач программы властей.

Напомним, что Тудор Ульяновский отправился с официальным визитом в Нью-Йорк, где он принимает участие в заседании Генеральной Ассамблеи ООН по построению устойчивого мира.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?