Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

ОА „Защита потребителей” признает легитимность парламента и нового правительства

13 июн. 2019, 14:10   Политика
2753 2

Председатель Республиканской общественной ассоциации „Защита потребителей” Пётр Гуцул утверждает, что парламент и новое правительство легитимны и соответствуют Конституции.

Гуцул также говорит, что люди, которые сидят сейчас в палатках перед рядом государственных учреждений, понятия не имеют о происходящем и пришли туда только ради денег.

На пресс-конференции в IPN Пётр Гуцул заявил, что новая власть была создана и благодаря участию Ассоциации, которую он представляет. По его словам, 3 марта этого года представители Ассоциации направили руководству Европейского парламента, в том числе через аккредитованные в Кишинёве посольства, официальное приглашение посетить Республику Молдова. В результате, по словам гражданского активиста, в Молдову прибыли несколько иностранных чиновников, в том числе из ЕС, США, а также из Российской Федерации.

Пётр Гуцул призвал президента Игоря Додона „не поднимать народ против народа”. По его мнению, „было бы лучше, чтобы глава государства обратился к президентам Румынии, Украины и России с просьбой о введении в Молдову миротворческих сил для разблокирования таких государственных учреждений, как правительство, Министерство внутренних дел, прокуратура”. По мнению активиста, сделать это необходимо, потому что вмешательство международных сил позволит предотвратить гражданскую войну.

Говоря о деятельности Ассоциации „Защита потребителей”, Пётр Гуцул заявил, что в прошлом году её представители провели проверки в более чем 150 магазинах. В результате были выявлены факты продажи поддельного алкоголя, ввозимого с одного из тираспольских заводов. Гражданский активист утверждает, что он призвал премьер-министра провести экспертизу, но за прошедший с тех пор год какого-либо ответа он не получил.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?