X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

НОН не будет проверять гардероб Ирины Влах

24 июн. 2023, 9:45   Политика
2603 1

Национальный орган по неподкупности (НОН) счел нецелесообразной проверку гардероба башкана Ирины Влах, после появившихся в прессе сведений о том, что в нем содержатся люксовые вещи.

Решение было опубликовано в пятницу 23 июня после того, как выяснилось, что одежда и украшения Ирины Влах покупались в течение нескольких лет, и их стоимость никогда не превышала задекларированный доход.

Расследование было начато на основании жалобы, поданной 29 мая. Заявитель написал, что Ирина Влах "понесла расходы, значительно превышающие ее годовой доход, на приобретение одежды, ювелирных изделий и аксессуаров". В жалобе также упоминалось, что Влах получила по договору дарения недвижимость площадью 113 квадратных метров, сообщает Noi.md со ссылкой на anticoruptie.md.

Инспектор по проверке неподкупности НОН обратился и обработал информацию из информационных систем e-Integrity, Web Access, e-Cadastre, базы данных Государственной налоговой службы, Таможенной службы и изучил информацию из представленных деклараций об имуществе и личных интересах.

В то же время были запрошены соответствующие объяснения у башкана, которая заявила, что ювелирные изделия, аксессуары и одежда были приобретены за последние 18 лет, приложив соответствующие доказательства. Влах также уточнила, что не владеет какими-либо изделиями в виде драгоценных камней и/или металлов, стоимость единицы которых превышает сумму 15 среднемесячных зарплат по экономике.


Что касается полученной недвижимости, то она была подарена дочери матерью Ирины Влах, которая, по словам инспектора по проверке неподкупности, "располагала финансовыми средствами для приобретения недвижимости".

3
0
0
0
4

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?