X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Депутат от ПДС – о санкциях против Шора и Плахотнюка: «Все только начинается!»

27 окт. 2022, 15:05   Политика
2667 0

Депутат от ПДС Раду Мариан в публичном посте перечислил последствия и действия, которые следуют за «историческим решением США» применить санкции в отношении Шора, Плахотнюка и других людей из их окружения.

По словам депутата, это решение является признанием усилий граждан РМ в последние годы по борьбе, а затем и по изгнанию из власти воров и коррупции.

«Всему миру посылается сигнал о том, что эти люди и их аффилированные лица чрезвычайно опасны, они замешаны в актах большой коррупции и в попытках подорвать демократию. Сообщение также дойдет до Израиля, и я верю, что шансы на экстрадицию Шора значительно увеличились после этого решения. Этот сигнал дойдет и до судебных систем других стран, например, Великобритании, чтобы они расставили приоритеты в действиях властей нашей страны в отношении экстрадиции других беглецов», – заявил Мариан.

Депутат также говорит, что после этого решения лица, попавшие под санкции, столкнутся с существенными ограничениями доступа к мировой финансовой системе.

«Ни один уважающий себя банк в мире (кроме тех, что в России, Иране, которые уже попали под санкции) не рискнет работать с этими людьми, потому что они тоже попадут в этом случае под санкции, и не только банки, но и туристические, транспортные компании и т. д. И, что не менее важно, их активы в США будут заморожены (если они у них есть)», – добавил Мариан.


В то же время депутат сообщил, что санкции США вскоре будут применены и Республикой Молдова. Помимо этих аспектов, говорит Раду Мариан, санкции, применяемые США, также являются знаком для некоторых молдавских судей, которые затягивают рассмотрение дел о высокой коррупции.

«Любое промедление будет расцениваться как пособничество преступникам. Я призываю судей, которые намеренно затягивают, не позориться перед гражданами и принимать решения. В ближайшее время все станет еще яснее. Давайте наберемся терпения и заложим фундамент для необратимых реформ в сфере юстиции, которые сохранятся с течением времени. Все только начинается!» – заключил депутат от ПДС.

2
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?