Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Нику Попеску встретился с еврокомиссаром по сельскому хозяйству Янушем Войцеховски

9 июн. 2022, 11:15   Политика
2727 0

В ходе рабочего визита в Брюссель вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску встретился с еврокомиссаром по сельскому хозяйству Янушем Войцеховски.

На встрече обсуждались усилия кишиневских властей по обеспечению новых рынков сбыта для молдавских аграриев, пострадавших от войны в Украине. В этом контексте вице-премьер Нику Попеску сослался на инициативу нашей страны по отмене экспортных квот на молдавскую продукцию, что поддержит производителей и увеличит наш экспорт в Европейский союз.

«Мы поблагодарили Комиссара по сельскому хозяйству за открытие европейских институтов для поддержки Республики Молдова, и рассчитываем на положительные решения для нашей страны в ближайшее время по этому вопросу», - сказал министр Нику Попеску.

При этом собеседники упомянули о европейской перспективе нашей страны и важности получения статуса страны-кандидата. Глава кишиневской дипломатии подчеркнул, что близость Республики Молдова к европейской семье будет означать еще более тесное отраслевое сотрудничество на благо деловой среды, производителей и наших граждан.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?