Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Наталья Гаврилица встретилась с делегацией американских конгрессменов

20 окт. 2022, 11:25   Политика
1548 0

Премьер-министр Наталья Гаврилица провела встречу с делегацией американских конгрессменов во главе с Дэвидом Прайсом.

В повестку встречи были включены актуальные темы, такие как обеспечение страны энергоресурсами в преддверии зимы, углубление молдавско-американского сотрудничества в области прав человека и продвижение демократии.

Наталья Гаврилица приветствовала визит американских официальных лиц в Кишинев и высоко оценила интерес, который они проявляют к помощи нашей стране в преодолении сложных моментов.

«То, что вы здесь, — это знак дружбы и солидарности между США и Молдовой. Вы уже знаете, что мы переживаем сложный период в нашей истории. Нас ждет суровая зима и беспрецедентный экономический спад на европейском уровне. Но, несмотря на все трудности, нам удается удерживать страну на начатом европейском пути, оставаясь сосредоточенными на реформировании правосудия, укреплении законности, привлечении инвестиций и обеспечении достойной жизни граждан. Потому что без процветания не может быть демократии. Уверена, что при поддержке внешних партнеров мы сможем укрепить бюджет нашей страны и преодолеть все вызовы», – заявила премьер-министр.

Американские официальные лица высоко оценили постоянные усилия правительства по преодолению кризисов и реформированию страны. В то же время они подтвердили поддержку Соединенными Штатами Америки властей и граждан Республики Молдова.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?