Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Наталья Гаврилица представила команде нового генсекретаря правительства Игоря Талмазана

24 ноя. 2022, 16:05   Политика
2168 0

Премьер-министр Наталья Гаврилица представила команде генерального секретаря правительства Игоря Талмазана, назначенного вчера на заседании кабмина. Глава исполнительной власти выразила уверенность в том, что новый глава Государственной канцелярии обладает необходимым опытом, чтобы способствовать укреплению потенциала учреждения и достижению основных целей на следующий период.

В этом контексте Наталья Гаврилица сослалась на концепцию реорганизации Государственной канцелярии, разработанную экс-генсеком правительства Дмитрием Удрей, подчеркнув, что документ станет основой эффективности деятельности учреждения. По словам премьер-министра, среди приоритетов на следующий период – завершение Стратегии реформы государственного управления, улучшение процессов реализации и исполнения решений, а также консолидация процессов, связанных с интеграцией республики в ЕС.

«У меня есть все основания полагать, что господин Талмазан сможет ускорить работу в этих направлениях, и вместе мы добьемся прекрасных результатов. Важно сосредоточиться на эффективности Государственной канцелярии, а также развиваться в процессе необратимого закрепления нашей страны в европейском пространстве», — подчеркнула Наталья Гаврилица.

Со своей стороны, Игорь Талмазан отметил, что хочет наладить эффективное сотрудничество и открытый диалог с сотрудниками Государственной канцелярии, полагая, что совместная работа необходима для достижения всех поставленных целей. "Я хочу, чтобы мы вместе усилили деятельность Государственной канцелярии и стали сильным институтом", - заявил генеральный секретарь правительства.

Игорь Талмазан до сих пор работал директором Таможенной службы. Ранее был депутатом Парламента Республики Молдова, главой Контрольного органа при премьер-министре, заместителем министра окружающей среды.


Напоминаем, что генеральный секретарь правительства Дмитрий Удря объявил о своей отставке с занимаемой должности во время заседания. Премьер-министр Наталья Гаврилица заявила, что Дмитрий Удря получил более привлекательное предложение в своей карьере, и по этой причине он подал в отставку.

1
0
0
0
2

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?