X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Муравский осуждает заявления Спыну о тендере Duty Free: "Подрывает доверие"

4 мар. 22:15   Политика
3346 1

Бывший вице-премьер и экс-министр экономики Молдовы, ныне независимый эксперт Александр Муравский раскритиковал заявление Андрея Спыну о том, что французская компания Lagardere Travel Retail может выиграть тендер на аренду помещений Duty Free кишиневского аэропорта.

По его мнению, "после такой реплики министр в любой цивилизованной стране был бы так забит общественным мнением, что завтра бы положил заявление об отставке", так как подобные высказывания подрывают доверие и вызывают сомнения по поводу его личной незаинтересованности.

"То есть ты – ответственный как высшее должностное лицо за проведение тендера – делаешь публичное заявление о том, что ты считаешь у них [компании] есть все шансы выиграть. Хорошо, ты не задействован во всем этом, но своим поступком ты рождаешь недоверие, что как было, так и осталось, просто стража у калиток поменялась. Система остается та же самая", – заявил Муравский в эфире передачи "По фактам".

Напомним, что 20 февраля Агентство публичной собственности (АПП) объявило о возобновлении публичного конкурса по выбору арендатора коммерческих помещений для общественного питания и специализированной торговли в стерильной зоне Международного аэропорта Кишинева.

45
1
0
1
2

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?