Приднестровье новостей: 1352
Акция протеста новостей: 1631
Война в Украине новостей: 5224
Евровидение новостей: 497

Молдавский депутат будет наблюдателем на досрочных выборах в Армении

18 июн. 2021, 13:45   Политика
2404 0

18-21 июня депутат Гайк Вартанян примет участие в мониторинге досрочных парламентских выборов в Республике Армения.

Как передает Noi.md со ссылкой на Știri.md, выборы в Армении состоятся в воскресенье, 20 июня 2021 года.

Депутат Гайк Вартанян в качестве наблюдателя примет участие в миссии Межпарламентской ассамблеи Содружества Независимых Государств по наблюдению за выборами.

Программа визита в Ереван включает несколько мероприятий, таких как посещение избирательных участков, знакомство с процессом подготовки и проведения досрочных парламентских выборов в Армении.

В повестку дня также включены участие в организационном заседании группы международных наблюдателей от МА СНГ, серия встреч с представителями партий, включенных в избирательные списки, а также встреча с председателем Центральной избирательной комиссии Республики Армения Тиграном Мукучяном.


Отметим, что 27 марта 1992 года было подписано Соглашение о создании Межпарламентской ассамблеи СНГ.

С 1994 года представители МА СНГ участвуют в выборах президентов, национальных парламентов и в национальных референдумах. В Межпарламентскую ассамблею СНГ входят парламенты Азербайджана, Армении, Беларуси, Российской Федерации, Казахстана, Кыргызстана, Республики Молдова, Таджикистана, Украины и Узбекистана.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?