X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5310
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Молдавская сельскохозяйственная продукция может легче попасть на польский рынок

5 окт. 2021, 12:00   Политика
2433 4

Наталья Гаврилица и посол Польши в Республике Молдова Бартоломей Жданюк обсудили возможности развития молдавско-польского сотрудничества, передает Noi.md.

Глава кабинета министров отметила, что Республика Молдова является одной из стран, которые в первую очередь получают помощь Польши в различных сферах, включая европейскую интеграцию, региональную безопасность, экономику и т. д. Наталья Гаврилица приветствовала, в частности, назначение специального представителя президента Польши по отношениям с Республикой Молдова.

«Правительство Молдовы намерено предпринять все необходимые действия для продвижения реализации Соглашения об ассоциации с ЕС, преследуя главную цель европейской интеграции. Мы по-прежнему рассчитываем на поддержку Польши в реализации ряда амбициозных проектов, которые приблизят Республику Молдова к ЕС», - сказала Наталья Гаврилица.

Что касается экономического сотрудничества, стороны выразили открытость к диверсификации молдавской сельскохозяйственной продукции на польском рынке, а также выявили возможности для увеличения польских инвестиций в Республике Молдова.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?