X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Мокану – о заключении Венецианской комиссии: «Более жесткого заключения еще не было»

17 дек. 2021, 11:29   Политика
3584 2

Заключение Венецианской комиссии о поправках, внесенных ПДС в Закон о прокуратуре, является убийственным - более жесткого заключения не получало еще ни одно правительство Молдовы. Так считает лидер движения Antimafie Сергей Мокану.

Об этом политик заявил в эфире телепередачи Puterea a patra.

"Более жесткого заключения в отношении какого-либо правительства Молдовы еще не было. Они еще надеются, что эта юридическая бомба замедленного действия не взорвется политически, потому что они надеются, что лобби, которое они оказывают против Стояногло, смягчит последствия этого заключения", - пояснил Мокану.

Лидер движения Antimafie также заявляет, что повышение заработной платы судей Конституционного суда представляет собой открытую наглую взятку.

«Они надеются, что зарплата, которую они назначили Конституционному суду, заставит их не принимать решение в пользу Стояногло. Это открытая наглая взятка, сделанная с большим цинизмом средь бела дня. Президент страны лжет, как и вся поддерживающая ее пресса. Они цинично лгут, но когда однажды кто-то крикнет, что «король голый», они остановятся», - добавил Мокану.

4
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?