X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Мнение: Шор потеряет все и сядет в тюрьму

20 июн. 2019, 17:10   Политика
43435 7

Партия ШОР, финансируемая из украденного миллиарда, доживает свои последние дни, а ее лидер Илан Шор – фигурант отчета Kroll как главный организатор и бенефициар кражи миллиарда, может вскоре потерять все свои активы и сесть в тюрьму.

Такое мнение высказал депутат парламента от Партии социалистов Богдан Цырдя на своей странице в соцсети, передает Noi.md.

Он напомнил, что хотя суд первой инстанции осудил Илана Шора на 7,5 лет, тот продолжал гулять на свободе и цинично грабить государство.

«Он же стоял за концессией, то есть кражей у народа Международного аэропорта Кишинева, выдавливая по 15-18 млн. евро ежегодно только за счет баснословных аэропортовых сборов в 9 евро с пассажира, и это при нулевой инвестиции!», - подчеркнул Богдан Цырдя.

Он обратил также внимание на то, что 8 апреля 2015 года по инициативе вице-премьера Осипова (приближенного к Плахотнюку), правительство Молдовы внесло поправки в Таможенный кодекс, позволив Шору открыть магазины duty-free в Приднестровье, и через эти магазины Шор осуществлял контрабанду сигарет и спиртных изделий.


«Теперь вы понимаете, почему Шор 15 октября 2015 года написал донос на Филата??? Он уже тогда работал в бизнес-связке с ДПМ! Также сей лакей выступал с обвинениями против Санду и Додона, раболепно выполняя все указы Демпартии», - отметил депутат от ПСРМ.

Он напомнил, что в 2018 году правительство Филипа отдало в концессию все автовокзалы страны. Пошли упорные слухи, что именно Шор стоит за этой аферой. В 2017 году госпредприятие Garile si Statiile Auto получило доход в 55,7 млн леев.

«Однако 14 июня Шор сбежал из страны. Партия Шор осталась на мели и в долгах. Даже в парламент не ходят. Парламент создал комиссию по кражам из банковской системы, что приведет к Шору. Также парламент создал комиссию по незаконным приватизациям. Министр экономики уже заявил, что аэропорт имеет все шансы вернуться к народу! Майя Санду также объявила, что никаких магазинов duty-free на таможне не будет! В парламенте готовится инициатива о пересмотре таможенного кодекса. Проще говоря, накроют магазины duty-free и в Приднестровье, а значит и контрабанду! Вы удивитесь, но Шор на днях продал 12 магазинов duty-free болгарскому бизнесмену Марко Тодорову. Проще говоря, кинул болгара!», - написал Богдан Цырдя.

«Короче, Шор потеряет и Аэропорт, и компанию Dufremol, и все автовокзалы, и свою жалкую партию. А потом он окажется в международном розыске. Ну а потом – и я очень надеюсь на это – он сдаст всех своих подельников и сядет в тюрьму», - подчеркнул депутат от ПСРМ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?