Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Министры МВД Молдовы и Австрии обсудили вопросы сотрудничества

12 окт. 2022, 20:30   Политика
2204 0

Укрепление сотрудничества между Министерством внутренних дел Республики Молдова и министерствами внутренних дел стран ЕС является стратегическим и важным элементом безопасности всего европейского континента. В связи с этим состоялась официальная встреча министра Анны Ревенко со своим коллегой из Австрии Герхардом Карнером в рамках визита в Вену.

Министр подчеркнула, что Республика Молдова является гарантом безопасности на внешней границе ЕС и надежным щитом для предотвращения любых форм угроз и провокаций в Восточном регионе Европейского сообщества. Кроме того, команда из Республики Молдова открыта для обмена знаниями и передовым опытом в управлении текущим региональным кризисом, где не использовались сложные технологии или программы.

Должностные лица обсудили пути развития надлежащего управления информационными потоками путем укрепления потенциала Координационного центра МВД по кризисным ситуациям и укрепления потенциала стратегического управления и планирования, включая компоненты аналитики и прогнозирования. Также был выражен интерес к обмену передовым опытом в отношении процесса выявления и доступа к внешним фондам, особенно в период подготовки к вступлению в ЕС и включения Республики Молдова в качестве приоритетного партнера по сотрудничеству.

В то же время министр направила МВД Австрии приглашение принять активное участие в Центре поддержки ЕС по внутренней безопасности и управлению границами, расположенном в Кишиневе и координируемом Представительством ЕС в Молдове. Министр выразила заинтересованность в установлении партнерства с подразделением Kobra Министерства внутренних дел Австрии, разработке программы обучения оперативному вмешательству на основе опыта Учебного центра пожарных в Вене, а также определении стипендий в Академии безопасности Федерального министерства Австрии.


В итоге встречи министр Анна Ревенко направила своему коллеге официальное приглашение посетить Республику Молдова в конце текущего года с целью укрепления сотрудничества между двумя министерствами.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?