X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Министры, которые могли бы войти в состав правительства Гаврилицы

2 авг. 2021, 14:18   Политика
5416 8

В прессе появился ряд имен, которые можно было встретить во главе министерств правительства Гаврилицы.

Как сообщает Unimedia.info, Алла Немеренко, бывший министр здравоохранения и бывший советник президента Майи Санду, вернется на пост министра здравоохранения.

Бывший министр внутренних дел в правительстве Влада Филата, Дорин Речан может возглавить Министерство экономики.

Министерство финансов может возглавить заместитель ПДС, экс-советник президента Майи Санду Андрей Спыну.

Влад Кульминский, политолог и бывший советник президента Майи Санду, будет назначен заместителем премьер-министра по реинтеграции страны (с Приднестровьем).


Министерство внутренних дел может возглавить Анна Ревенко, нынешний советник президента Майи Санду по вопросам обороны и безопасности.

Напоминаем, что кандидат, выдвинутый на пост премьер-министра, Наталья Гаврилица является вице-председателем Партии действия и солидарности. В 2019 году она была министром финансов в правительстве во главе с Майей Санду. С 2015 по 2019 год она была генеральным директором Глобального фонда инноваций. В период с 2013 по 2015 год работала государственным секретарем Министерства образования.

Гаврилица также занимала должность начальника департамента политики и макроэкономического развития Министерства экономики и торговли и руководителя департамента политики и координации внешней помощи Государственной канцелярии. На протяжении своей карьеры она работала международным экспертом во Всемирном банке, IFC, ЮНИСЕФ и других международных организациях. Наталья Гаврилица имеет ученую степень по международному праву и степень магистра публичной политики школы Кеннеди при Гарвардском университете. Замужем, имеет ребенка.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?